Изображение предоставлено: Репродукция Twitter/WTA.

Биа Хаддад побеждает и выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос

Бразильская теннисистка Биа Хаддад, занимающая 14-е место в мире, обыграла испанку Сару Соррибес (132-е место) в бою, продолжавшемся почти четыре часа в этот понедельник (5), и вышла в четвертьфинал турнира Ролан Гаррос.

Играя на площадке Сюзанны Ленглен, Биа завершила игру в двух сетах со счетом 2 со счетом 1-6 (7/3), 7-6 и 3-7.

ПУБЛИЧНОСТЬ

За место в полуфинале бразилец поборется с седьмым номером мира тунисцем Онсом Жабером, который легко обыграл американку Бернарду Перу (7-е место) со счетом 36-6 и 3-6 всего за час с небольшим.

Биа и Соррибес сыграли одну из лучших игр турнира, самую длинную в году среди женщин, в которой атакующий репертуар бразильянки пересекался с игрой испанки на тыловой линии.

Соррибес, которая ни разу не выходила за рамки третьего раунда турниров Большого шлема, показала, что полностью восстановилась после перелома правой стопы, из-за которого она выбыла из строя с сентября прошлого года по апрель этого года.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Биа, которая переживает лучший период своей карьеры в возрасте 27 лет, стала первой бразильянкой, вышедшей в четвертьфинал Ролан Гаррос после Марии Эстер Буэно в 1968 году.

Теннисистка из Сан-Паулу была фаворитом и, казалось, была на пути к тихой победе, когда в первом сете повела 5-2, но Соррибес отреагировала тремя брейками и форсировала тай-брейк, который она выиграла 7/ 3.

Испанец сохранил темп и повел во втором сете со счетом 3:0, но на этот раз отреагировал Биа и выиграл шесть игр подряд и сравнял счет.

ПУБЛИЧНОСТЬ

В решающем сете, когда оба уже боролись с усталостью, Биа завершила матч в 12-й игре и закрепила победу, набрав свой четвертый матч-пойнт.