Изображение предоставлено: AFP

Пеле просит Неймара остаться в сборной Бразилии и ласкает Ришарлисона

Пеле отдал дань уважения Неймару после поражения Бразилии от Хорватии на чемпионате мира. В сообщении в Instagram король футбола похвалил: «его наследие еще далеко не подошло к концу». Неймар забил гол в дополнительное время, прежде чем выбыл из-за пенальти в четвертьфинале Кубка Катара. Пеле также прокомментировал пост Ришарлисона: «Вы заставили Бразилию улыбнуться».

«Продолжайте нас вдохновлять. Я буду продолжать бить воздух от счастья с каждым твоим голом, как я делал это в каждом матче, когда видел тебя на поле», — заключил «Король» в длинном сообщении Неймару-младшему в Instagram.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Пеле, который по-прежнему госпитализирован в клинику в Сан-Паулу для переоценки своего лечения от рака толстой кишки, выявленного в прошлом году, сожалеет о результате (1:1 за 120 минут и поражение по пенальти 4:2), но стремился оказать поддержку 30-летний игрок.

Игрок «ПСЖ» установил этот рекорд в 124 играх, а Эдсон Арантес ду Насименту, известный как Пеле, сделал это в 92 играх в период с 1957 по 1971 год.

После вылета Неймар поставил под сомнение свое продолжение в сборной, не гарантировав на 100%, что он снова будет носить «Амарелинью». Но Пеле призвал звезду остаться в команде.

ПУБЛИЧНОСТЬ

У него были слова любви к Ришарлисону.

Король Пеле также посвятил слова любви и утешения звезде Ришарлисону, который провел первую половину матча против Хорватии, но в итоге его заменил тренер Тите.

В комментарии к посту Рошарлисона Пеле говорит: «Просто продолжай, мальчик. И никогда не меняйся. Вы заставили Бразилию улыбнуться».