Изображение предоставлено: AFP

«ПСЖ» обыгрывает «Труа» и лидирует в чемпионате Франции; Неймар, Месси и Мбаппе забили голы

«Пари Сен-Жермен» сохранил лидерство в чемпионате Франции, обыграв дома «Труа» со счетом 4:3 в эту субботу (29) в тринадцатом туре Лиги 1 в захватывающей игре. В турнирной таблице столичная команда остается непобежденной и на пять очков опережает идущую вторым «Лансу». Неймар, Мессе и Мбаппе были звездами матча.

Звезды «ПСЖ» во главе с трио «МНМ» (Месси-Неймар-Мбаппе) хорошо отреагировали, выведя команду из неприятностей и оставив три очка в «Парке дос Принсипес». Главными героями были Месси и Неймар, каждый из которых забил гол и сделал результативную передачу.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Труа, занявший одиннадцатое место, открыл счет в Париже, забив гол Мама Бальде всего на 3-й минуте. На 24-й минуте испанец Карлос Солер сравнял счет, проделав красивый обводку после передачи Неймара, но на 52-й минуте Бальде снова вывел Труа вперед.

Затем Месси, похоже, возглавил реакцию парижан, нанеся сильный удар левой ногой на 55-й минуте. Аргентинская звезда отлично отдал голевую передачу Неймару, который блестяще финишировал на 62-й минуте, уже выведя местную команду вперед на табло.

Наступление «ПСЖ» было тотальным, и шансы продолжали появляться. Труа добавил азарта к последним минутам, сократив счет до 4:3 на 88-й минуте благодаря голу Анте Палаверсы, но счет так и не изменился, и три очка остались в Париже.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Это третья подряд победа «ПСЖ» в Лиге 1, к этому триумфу добавляется выход в XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов.

Таким образом, чемпион Франции прибудет с высоким моральным духом на игру в Турине против «Ювентуса» в среду, в конце группового этапа Лиги чемпионов, где они стремятся финишировать лидерами своей группы, чтобы теоретически провести менее сложный матч. в раунде 16.