Изображение предоставлено: AFP

«Барса» обыгрывает «Реал» автоголом Милитау и лидирует в Кубке Испании

"Барселона" добилась хорошего результата в этот четверг (2), выиграв со счетом 1:0 в гостях у "Реала" в первом матче полуфинала Кубка Испании. Автогол бразильца Эдера Милитао позволит "Барсе" играть с преимуществом на стадионе «Камп Ноу» 5 апреля после отличной тренировки на выносливость на «Сантьяго Бернабеу».

O Barcelona ему повезло в игре, в которой на него оказывали давление «меренге», подталкиваемые их болельщиками, которым в течение месяца придется отменить этот результат в Барселоне.

ПУБЛИЧНОСТЬ

"Это правда, что нам придется вернуться, но это будет не первый раз, когда нам придется вернуться в поединке на выбывание", - предупредил тренер "белых" Карло Анчелотти после игры.

O Реал Мадрид оно практически заперло каталонцев, которые, лишенные владения мячом, пытались контратаками и длинными передачами одолеть хозяев поля.

«Соперник оказывал на нас давление на протяжении всей игры. Это заставило нас играть таким образом, но мы также должны защищаться, это часть игры», - признал после игры тренер «Барсы» Хави Эрнандес.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Автогол Милитау

Меренге сосредоточили свои атакующие действия на левом фланге, где появился Винисиус, главный герой напряженной борьбы на протяжении всей игры с уругвайцем Рональдом Араужо, и перебросил мяч в штрафную.

На 15-й минуте Карим Бензема не засчитал гол из-за офсайда (13′), прежде чем попытать счастья, нанеся еще один удар, который был отражен защитой на угловой (15′).

Капитан Реал Мадрид провел не лучшую ночь, за ним пристально следили защитники команды Барса, перехвативший несколько передач, искавших француза.

ПУБЛИЧНОСТЬ

На фоне доминирования «белых» неудачный пас Эдуардо Камаванги завершился ударом Франка Кессье, который Тибо Куртуа нанес ногой, но неудачный отскок попал в Милитау, и мяч попал в его собственные ворота (26 минут).

Гол изменил ход матча, который был накален множеством фолов.

O Реал Мадрид сменил господство на осаждение перед лицом Барса которому удалось чуть больше контролировать мяч до перерыва.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Перерыв успокоил Реал Мадрид, который по возвращении на поле возобновил контроль над игрой против Barcelona очень закрытая сзади.

«Мы провели хорошую игру с точки зрения контроля, но не смогли забить», - сетовал Куртуа после матча.

Давление без вознаграждения

Винисиус вынудил Тер Штегена сделать сейв после отравленного прострела, и казалось, что он будет в воротах Барсы (49').

ПУБЛИЧНОСТЬ

O Barcelona, затолкнутый в ваш район Реал МадридРафинья успел выйти только тогда, когда ему удалось отобрать мяч.

Хозяева поля приходили часто, но реальной опасности перед воротами соперника не создавали, а Barcelona Я делаю ставку на контратаки, пытаясь использовать пространство, оставленное командой меренге.

Каталонская команда могла увеличить преимущество еще одним точным ударом Кессье, но его партнер по команде Ансу Фати, вышедший на замену Рафинью (69′), отобрал мяч не по правильному адресу (72′).

За последние 15 минут Barcelona едва покинул свое поле, но Реал Мадрид Я не смог найти последний пас, чтобы сравнять счет.

«Мы могли бы выступить лучше, но в последней трети было сложно найти пробелы. Они были очень закрытыми, мы пробовали с кроссами, но не были очень сильными», - сказал Анчелотти.

Родриго, заменивший Начо (67′), в последние минуты попытал счастья, нанеся удар мимо ворот (90′).

Команда меренге продолжала окружать ворота Тер Штегена, но сопротивление команды Barcelona Это сработало, и команда одержала победу и преимущество.