Бразилия обыграла Перу в конце (1:0) в Лиме во 2-м туре отборочного турнира ЧМ-2026.

Бразилия победила Перу со счетом 1:0 во вторник (12) в Лиме в конце второго раунда южноамериканской квалификации чемпионата мира по футболу 2026 года.

Победный гол «Селесао» был забит головой Маркиньоса на последнем отрезке (90 минут) после углового удара Неймара, который заставил замолчать тысячи болельщиков, присутствовавших на Национальном стадионе.

ПУБЛИЧНОСТЬ

«Мы контролировали игру, когда могли. Это была очень заслуженная победа», - сказал на пресс-конференции тренер Фернандо Динис.

«Я доволен тем, что мы представили в общих результатах двух игр. Это было очень позитивно», — подчеркнул тренер после второй победы подряд в квалификации.

Бразилия лидирует в квалификации с 6 очками, за ней следует Аргентина с таким же счетом, но с меньшей разницей мячей.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Перу занимает седьмое место с одним очком наряду с Чили.

Южноамериканские отборочные турниры гарантируют шесть мест на чемпионат мира 2026 года в Северной Америке, а команда, занявшая седьмое место, имеет возможность пройти квалификацию, сыграв в плей-офф против команды с другого континента.

Перу спасает VAR

Игра началась с того, что Бразилия глубже и с надежной защитой, в то время как Перу пыталась прессинговать перед более чем 30 тысячами болельщиков на трибунах Национального стадиона, которые не переставали аплодировать.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Стадион, вмещающий около 45 2022 человек, не был заполнен из-за санкций ФИФА за ненадлежащее поведение болельщиков против Парагвая во время отборочного турнира XNUMX года.

После первых 15 минут, когда Перу перехватило инициативу, Бразилия начала просыпаться и показывать свою характерную игру, генерируя быстрые контратаки под руководством Неймара, Каземиро и Родриго после того, как лучше расположилась в центре поля.

В 18 лет Рафинья напугал первым, завершив быструю бразильскую атаку под руководством Неймара.

ПУБЛИЧНОСТЬ

В 21 год аргентинский арбитр Фернандо Рапаллини не засчитал гол Рафиньи из-за офсайда.

Но перуанская команда продолжила атакующую игру под руководством своего капитана и лучшего бомбардира Паоло Герреро и Андре Каррильо, пытаясь достичь ворот Эдерсона.

Применив скорость и первоклассное касание своих игроков, Бразилия доминировала в центре и ядовитыми прострелами попыталась пробить ворота Галлезе.

ПУБЛИЧНОСТЬ

В 29 лет Ришарлисон забил гол в пользу сборной Бразилии, воспользовавшись прострелом Данило справа в ответной игре от ног Неймара. Но рефери после долгих консультаций с ВАР отменил его.

В 44 года «Ней» нанес сильный правый удар, который Галлезе отразил обеими руками, что стало одной из лучших защит в поединке.

В первом тайме перуанская команда лишь однажды угрожала воротам бразильца – удар Герреро прошел через перекладину.

Маркиньос забивает в конце

Команда под руководством Фернандо Диница не изменила своему стилю и интенсивности нападения, чтобы попытаться открыть счет во втором тайме.

Перуанская команда усилила свою оборонительную структуру такими игроками, как Ренато Тапиа и Альдо Корсо, в тылу.

Тренер Перу Хуан Рейносо выпустил на поле молодого нападающего Жоау Гримальдо в начале второго тайма из-за травмы Энди Поло, и эта замена придала атаке его команды больше скорости.

После первого часа игры Бразилия усилила давление и еще больше разместила Перу на своем поле, но не нашла возможности открыть счет.

В 63 года Диниз заменил Габриэля Жезуса вместо Ришарлисона с целью придать своей команде больше атакующей силы.

Тем временем Рейносо поменял скамейку запасных и добавил нападающего Рауля Руидиаса.

За последние пять минут игры Диниз сделал три замены в надежде придать больше энергии и победить.

И праздник не заставил себя долго ждать. В 90 лет Маркиньос подошел к штрафной соперника и головой подал угловой Неймара, сделав счет 1:0, когда Перу уже праздновало ничью, как победу.

12 октября нынешний лидер Бразилии примет Венесуэлу, а Перу посетит Чили.