«Сити» обыграл «Юнайтед» в матче с ливнем голов

Благодаря хет-трикам норвежца Эрлинга Хааланда и Фила Фодена «Манчестер Сити» выиграл дерби против «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3 в это воскресенье в основной игре 9-го тура чемпионата Англии. С 20 очками "Сити", второй в турнирной таблице, снова отстает на одно очко от лидера "Арсенала", который в субботу обыграл "Тоттенхэм" со счетом 3:1, а "Манчестер Юнайтед" идет шестым с 12 очками.

Это была почти идеальная игра для «горожан», которые воспользовались вдохновенным днем ​​​​от Фодена (три гола) и Кевина Де Брюйне (две передачи), но в основном это был взгляд Холанда, который непосредственно участвовал в пяти из шести голов команды. , сделав хет-трик и сделав две результативные передачи.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Перед перерывом «Сити» уже вел со счетом 4:0, забив два гола Фодена (на восьмой и 44-й минутах) и два гола Холанда (на 34-й и 37-й).

Бразилец Антони забил гол за «Юнайтед» на 11-й минуте, но Хааланд и Фоден еще больше увеличили преимущество «горожан».

На последних минутах француз Антони Марсьяль еще дважды забил гол в пользу «красных дьяволов», что сделало поражение чуть более почетным.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Холанд, лучший бомбардир Премьер-лиги, уже забил 14 голов в восьми играх этого сезона. В свои 22 года норвежец показал, что он не просто «убийца» на площадке и, похоже, прекрасно вписался в коллективный план, как того хочет тренер Хосеп Гвардиола. Доказательством тому являются две голевые передачи Фодена.

«Это совсем не плохо. Мы забили шесть голов. Это невероятно, выиграть дома, забив шесть голов, – это нечто драгоценное», – отметил норвежский нападающий после своего первого манчестерского дерби.

«Мы всегда хотим подняться и атаковать. Вот что мне нравится в этой команде», — добавил он.