Изображение предоставлено: AFP

Джордж Рассел выиграл Гран-при Бразилии Формулы-1

O pilotБританец Джордж Рассел из Mercedes выиграл в это воскресенье (13) Гран-при Бразилии Формулы-1 на трассе Интерлагос, опередив своего товарища по команде и соотечественника Льюиса Хэмилтона и испанца Карлоса Сайнса из Ferrari.

Рассел, стартовавший с поула после победы в субботней спринтерской гонке, лидировал от старта до финиша и одержал первую победу в своей карьере в Формуле-1.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Начальная машина безопасности

Старт воскресной гонки ознаменовался аварией на первом круге с участием австралийца Даниэля Риккардо (McLaren) и датчанина Кевина Магнуссена (Haas), в результате чего машина безопасности выехала на трассу.

Когда гонка возобновилась, действующий чемпион голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»), стартовавший третьим, попытался обогнать Хэмилтона, но в итоге задел машину британца.

обе pilotОни сошли с трассы, хотя Хэмилтону удалось продолжить борьбу и остаться в борьбе, а Ферстаппену, более травмированному, пришлось отправиться в боксы, чтобы поменять переднее антикрыло. Кроме того, за инцидент голландец получил пятисекундный штраф.

ПУБЛИЧНОСТЬ

В заключительной части Хэмилтон, трижды победивший в Бразилии и стремившийся к победе, стал первым. pilotединственный в истории, выигравший хотя бы одну гонку за 16 сезонов подряд, он показал весь свой опыт и качества и сумел одолеть Сайнса и Переса, заняв второе место на 45-м круге.

очередь Мердедеса

24-летний Рассел продолжал летать до победы, в то время как Хэмилтон оставался на втором месте, а на третьем Перес потерял силы и в итоге финишировал седьмым, обогнав Сайнса, Леклера, Алонсо и Ферстаппена.

"Я не знаю, что сказать. Все воспоминания о моей карьере сейчас проносятся во мне. Будучи частью этой команды… мне нужно поблагодарить многих людей», — эмоционально сказал Рассел после победы.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Сезон Кубка мира Формулы-2022 1 года завершится в следующее воскресенье 22-й и последней гонкой года в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).