Исакиас Кейрос
Изображение предоставлено: Фернандо Фрасао/Agência Brasil

Исакиас Кейруш завоевал золото на Панамериканском чемпионате по гребле на каноэ в Канаде

Байанский каноист Исакиас Кейруш в этот четверг выиграл золото (11) в категории C1 на 1000 метров в Галифаксе, Канада. Бразилия также блистала на континентальных соревнованиях по параканоэ: Луис Карлос Карду, занявший второе место в чемпионате мира на прошлой неделе, выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1 200 метров.

«Я не был так подготовлен к чемпионату мира, как был, но я не участвовал в Панамериканских соревнованиях с 2014 года, поэтому завоевание еще одного титула пойдет на пользу резюме», - сказал бразильская звезда гребли на каноэ Исакиас Кейруш.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Спортсмен заявил, что еще немного «насладится» этим чемпионатом. «На чемпионате мира я был более напряженным, более серьезным, более сосредоточенным. Теперь пришло время насладиться этим еще немного», — сказал он, празднуя свое возвращение на забеги C1 на 500 метров.

В континентальных соревнованиях по параканоэ Луис Карлос Карду, занявший второе место в мире на прошлой неделе, выиграл титул KL на дистанции 1 200 метров.

У Игоря Тофалини и Фернандо Руфино также был повод для празднования: на прошлой неделе на чемпионате мира они повторили золотой и серебряный дубль на дистанции VL2M на 200 метров.