Изображение предоставлено: AFP

Даже имея на одного меньше, «Атлетико-ПР» обыгрывает «Палмейрас» в первой игре полуфинала Либертадорес

«Атлетико-ПР» обыграл «Палмейрас» со счетом 1:0 во вторник на «Арене да Байшада» в Куритибе в первой игре полуфинала Кубка Либертадорес благодаря голу Алекса Сантаны в первом тайме. Палмейрас, чемпион двух последних выпусков континентального турнира, почувствовал отсутствие из-за дисквалификации в центре поля Густаво Скарпы и Данило и превосходил только на заключительном отрезке матча, когда хозяева поля играли в 10 из-за удаления Уго Мора.

Алекс Сантана, воспользовавшийся передачей молодого Витора Роке на 22-й минуте, принес «Фуракао» победу и завершил серию Палмейраса из 20 игр, не проиграв в качестве гостя в «Либертадорес», рекорд соревнований и континентальную беспроигрышную серию. в этом сезоне после 13 игр.

ПУБЛИЧНОСТЬ

В результате «Палмейрас» вынужден будет побеждать дома в следующий вторник, если они хотят сыграть в третьем финале турнира подряд, а «Атлетико» достаточно ничьей, чтобы вернуться к игре в финале Либертадорес, что они сделали только в 2005 году. когда они проиграли Сан-Паулу.

Под давлением болельщиков игроки хозяев поля проснулись по прошествии нескольких минут и начали приближаться к воротам «Вевертона».

Густаво Гомес на 14-й минуте едва не забил автогол после прострела слева Уго Моуры, но очень внимательный Вевертон сумел уклониться от гола.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Без полузащитника Густаво Скарпы, их лучшего игрока в этом году, и без молодого Данило, полузащита "Палмейраса" была сильно изуродована, чем полузащитники "Атлетико", менее техничные и более солидные, умели воспользоваться, чтобы заявить о себе.

На 22-й минуте Хеллвен прострелил справа, Мурило головой отбил мяч, и мяч упал на молодого Витора Роке, который доминировал и отдал результативную передачу Алексу Сантане, которому достаточно было протолкнуть мяч в сетку, чтобы забить гол. первый гол в футболке «Харрикейн».

Гол воодушевил команду из Параны, которая отправилась на поиски второго, а Палмейрас пытался удивить быстрыми контратаками.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Вердао больше не угрожал до 42-й минуты, когда Лопес головой прострелил Рони слева и попал в штангу.

Спустя несколько минут действующий чемпион получил еще один сильный удар: один из основных игроков Рафаэль Вейга получил травму и был вынужден покинуть поле.

Равновесие закончилось на 69-й минуте, когда Уго Моура получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Имея еще одного игрока, Палмейрас пошел в атаку, хотя дестабилизировать ситуацию смогли только дальними ударами и стандартами, против очень хорошо расположенной защиты.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Через несколько минут тренер «Атлетико» по связям с общественностью Луис Фелипе Сколари также был исключен из-за своих жалоб.

Два удара из-за пределов штрафной Габриэля Менино, которые отразил Бенто, и удар пяткой Рони, который отразил вратарь хозяев, были лучшими шансами для Палмейраса, чье непрекращающееся давление на последних минутах не было вознаграждено.

После выхода в полуфинал в героической серии пенальти дома против «Атлетико-МГ», Альвиверде теперь снова цепляется за магию «Альянц Арены», чтобы в следующий вторник победить команду из Параны, которая в Бразилиане уже победила «Палмейраса» в Сане. Пауло 2-0.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Тот, кто выйдет в финал, сразится в гранд-финале в Гуаякиле с победителем другого полуфинала, между аргентинцем Велесом Сарфилдом и «Фламенго».