желтая крышка AFP

Палмейрас обыграл Барселону Гуаякиль в группе Либертадорес

В эту среду в Эквадоре в третьем туре группы C Кубка Либертадорес Палмейрас разгромил "Барселону" из Гуаякиля со счетом 2:0.

Благодаря победе «Вердан» выходит на второе место в группе с теми же шестью очками, что и Боливар, у которого лучше по разнице мячей (+5 против +1).

ПУБЛИЧНОСТЬ

В открытии тура сборная Боливии разгромила парагвайский Серро Портеньо в Асунсьоне со счетом 4:0.

Команда Сан-Паулу открыла счет в конце первого тайма, когда Рафаэль Вейга реализовал пенальти (45'+3), забитый после того, как вратарь Виктор Мендоса сбил нападающего Рони в штрафной.

Второй гол Палмейраса пришел сразу после перерыва: парагвайский защитник Густаво Гомес появился на второй штанге и головой в сетку после углового удара (47′).

ПУБЛИЧНОСТЬ

Пасьянс

«Вердао» начал делать ставку на контратаки, используя скорость Рони и Дуду впереди, но в первом тайме наткнулся на защиту Мендосы.

Под руководством лучшего бомбардира Уругвая Агустина Родригеса и воспользовавшись домашним преимуществом, «Барселона» сумела действовать более агрессивно и забила больше на первых минутах, но это мало напугало вратаря Вевертона.

Перед игрой в эту среду команда Гуаякиля одержала девять побед и одно поражение в последних десяти домашних матчах за "Либертадорес".

ПУБЛИЧНОСТЬ

После первоначального давления Палмейрас постепенно доминировал в матче и почти открыл счет на 33-й минуте ударом Рони, который эквадорская защита отразила на линии.

Во втором тайме, уже выигрывая 2:0, сборная Бразилии была более эффективна и добилась результата, не испугавшись.

В следующем туре группы C Палмейрас посетит Серро Портеньо в столице Парагвая 25 мая, и победа может оставить команду Сан-Паулу одной ногой в XNUMX/XNUMX финала.