Ребека Андраде и Артур Нори завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по гимнастике
Изображение предоставлено: Репродукция/Instagram

Прощаясь со знаменитой хореографией «Baile de Favela», Ребека Андраде вернулась в спортзал в Ливерпуле, чтобы выиграть свою вторую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в это воскресенье (6) и еще больше оставить свое имя в истории. 23-летний бразилец поддержал местную публику и завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях с результатом 13.733. Золото досталось британке Джессике Гадировой, а серебряная медаль досталась американцу Джордану Чайлзу.

Завершая соревнования этого чемпионата мира, бразилец Артур Нори он блистал на турнике и завоевал бронзовую медаль. Нори открылся красивой презентацией и вышел на первое место с результатом 14.466 XNUMX.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Таким образом, Бразилия побивает свой рекорд по медалям на чемпионатах мира, прибавив в этом розыгрыше три медали.

Золото в слитках досталось американцу Броуди Мэлоуну (14.800 14.700), а серебро досталось японцу Дайки Хашимото (XNUMX XNUMX).

Последняя спортсменка на паркете Джессика Гадирова завоевала золото с результатом 14.200. Серебро досталось Чайлзу с результатом 13.833. Джейд Кэри, также из США, попросила пересмотреть свой результат и потеряла очки, завоевав бронзу и сравняв счет с Ребекой Андраде (13.773). Пятое место заняла голландка Номи Виссер, близняшка Джениффер Гадирова – шестая, итальянка Мартина Маджио – седьмая, а японка Сёко Мията финишировала восьмой.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Ребека Андраде, совершенная гимнастка

Ребека завоевала медали в четырех различных категориях, включая все чемпионаты мира, в которых она участвовала: в вольных упражнениях, индивидуальном многоборье, опорном прыжке и брусьях. В это воскресенье она еще выступала в финале на бревне, но упалаpromeваши шансы на медаль для бразильца в этой категории. На местах Ребека уже подтвердила, что Фавела Танец с этого момента ее следует начать заменять другими хореографиями.

Ребека беспрецедентным образом завершает чемпионат мира золотой медалисткой в ​​многоборье. В субботу (5) женщина из Гуарульюса также участвовала в финале брусьев, но не смогла выиграть ни одной медали. Имея две медали, Ребека сможет сравниться со своим выступлением на чемпионате мира 2021 года в Китакюсю, Япония, где она выиграла золото в опорном прыжке и серебро на брусьях.