Изображение предоставлено: AFP

Сан-Паулу выбивает Атлетико-ГО по пенальти и решает судьбу чемпионата Южной Америки спустя 10 лет

Спустя десять лет после своего последнего международного титула, а именно Южноамериканского кубка, Сан-Паулу, наконец, снова поборется за континентальный титул. В этот четверг в ответном матче полуфинала турнира команда сумела обыграть «Атлетико-ГО» со счетом 2:0 и перенесла решение на пенальти. В атаках он был более эффективен и обезопасил себя со счетом 4-2.

Теперь у Сан-Паулу будет чуть более двадцати дней на подготовку к решению в единственной игре, запланированной на 1 октября, против «Индепендьенте дель Валье» из Эквадора. Матч пройдет на стадионе Марио Альберто Кемпеса в Кордове, Аргентина.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Матч начался так, как мечтал каждый болельщик Сан-Паулу. С огромной интенсивностью команда тренера Рожерио Сени не давала «Атлетико-ГО» дышать в первые минуты и сохраняла очень сильный темп, пока не открыла счет. Команда хорошо играла с мячом, на скорости, игроки двигались без остановки. Нестор появлялся в штрафной в каждой игре, а Лучиано устраивал первый бой, как только мяч Атлетико-ГО вышел на поле.

Через четыре минуты «Сан-Паулу» тут же вернул мяч в атакующем поле. После прострела защита Гояса плохо отбила удар, Лучано перехватил отскок и сильно пробил по воротам. Ренан сумел отбить мяч, но на отскоке Патрик оказался один и забил в пустые ворота.

Гол взорвал Морумби. Под давлением болельщиков «Сан-Паулу» продолжил сокрушать «Атлетико-ГО», который не смог покинуть свое оборонительное поле. На 11-й минуте Лучано имел преимущество на краю штрафной, доминировал и сильно пробил с левой, но Ренан отобрал мяч.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Когда Пабло Майя заменил травмированного Габриэля, на 20-й минуте "Сан-Паулу" наконец-то немного сбавил темп, и "Атлетико-ГО" смог немного перевести дух. Но даже в этом случае, благодаря быстрым касаниям и большой скорости по краям поля, команда Сени продолжала создавать хорошие моменты и страдала от отсутствия цели – было как минимум пять упущенных возможностей, большинство из которых принадлежало аргентинцу Каллери.

При поддержке болельщиков «Сан-Паулу» вернулся на второй тайм, оказав сильное давление на соперника. Команда зашла очень опасно пять раз за десять минут. Когда тревога начала одолевать Морумби, Патрик снова принял решение. На 17-й минуте Алиссон получил мяч справа и прострелил в штрафную – номер 3 опередил защитника Дуду и забил гол, гарантировав счет, который перевел решение в пенальти.

У «Сан-Паулу» еще были шансы забить третий гол, но избежать пенальти не удалось. Во время ударов Лучано остановил голкипера Ренана, но Баральяс и Лео Перейра проиграли «Атлетико-ГО». Рейнальдо, Каллери, Игорь Винисиус и Гальoppo Они поняли это правильно и вывели Сан-Паулу в финал Южноамериканского кубка, где команда будет бороться за свой второй титул.

ПУБЛИЧНОСТЬ

ФИШО

САН-ПАУЛУ 2 (4)

САН-ПАУЛУ – Фелипе Алвес; Игорь Винисиус, Диего, Лео и Рейнальдо; Габриэль (Пабло Майя), Родриго Нестор (Таллес), Алиссон (Гальoppo) и Патрик (Хуан); Каллери и Лучано. Тренер: Рожерио Сени.

АТЛЕТИКО-ГО: Ренан; Дуду (Хейнер), Вандерсон, Клаус и Джефферсон; Баральяс, Марлон Фрейтас, Эдсон Фернандо (Шейлон) и Жоржиньо (Лео Перейра); Веллингтон Рато и Чурин (Рикардиньо). Тренер: Эдуардо Баптиста.

ЦЕЛИ – Патрик, 4 минута первого тайма и 17 минут второго тайма. Реализовали пенальти: Рейнальдо, Каллери, Игорь Винисиус и Гальoppo для Сан-Паулу и Веллингтона Рато и Шейлон для Atl'[etico-GO.