Изображение предоставлено: AFP

Сан-Паулу проиграл Атлетико-ГО в Южной Америке

Провальное выступление, включая удаление в первом тайме и неудачи Жандреи и Диего Косты, поставило под угрозу мечту Сан-Паулу завоевать титул Кубка Южной Америки 2022. В Гоянии команда Рожерио Сени дорого заплатила за свои ошибки в четверг вечером и проиграл Атлетико-ГО со счетом 3–1 в первой игре полуфинала турнира.

Теперь, чтобы перейти к решению, команде нужно будет обыграть команду Гояса с преимуществом в три гола в ответном матче, запланированном на 8-е число, в Морумби. Победа Сан-Паулу с преимуществом в два гола переводит решение на пенальти.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Рожерио Сени решил начать игру с тремя защитниками и более легким полузащитником. Идея заключалась в том, чтобы усилить передачу мяча «Атлетико-ГО» и попытаться создать возможности для решения матча в первом тайме.

С другой стороны, у команды из Гояса дебютировал Эдуардо Баптиста, который возглавил команду, заменив уволенного Жоржиньо. Имея мало времени на работу, он поддерживал базу команды и искал нападения, быстро обмениваясь передачами.

И вот уже через десять минут после начала игры хозяева поля открыли счет. В гротескном провале Сан-Паулу Марлон Фрейтас быстро сыграл с Дуду на правом фланге. Защитник подошел к задней линии и прострелил ровно настолько, чтобы Жоржиньо смог направить мяч в ворота и порадовать болельщиков «Атлетико».

ПУБЛИЧНОСТЬ

«Сан-Паулу», который до пропущенного гола вел хорошую игру, быстро перестроился и вскоре после этого добился ничьей, также воспользовавшись ошибкой соперника.

Полузащитник Эдсон Фернандо отправился за мячом в защиту и ушел с ним, доминируя до середины поля. Он не прикоснулся и был обезоружен Рейнальдо. Мяч упал на Родриго Нестора, который с левой границы штрафной прострелил на Лучано, который головой пробил мимо вратаря Ренана и сравнял счет.

В сбалансированной игре любая ошибка может оказаться фатальной. В 31 год Игорь Гомеш глупо сфолил на Жоржиньо, удерживая игрока «Атлетико-ГО» за футболку. В 39 лет полузащитник в очередной раз ошибся – с чрезмерной силой схватил Эдсона Фернандо, получил вторую желтую карточку и в итоге был удален с поля.

ПУБЛИЧНОСТЬ

Удаление заставило Рожериу Сени разобрать схему с тремя защитниками в первом тайме – за две замены до перерыва тренер «Сан-Паулу» отправил на поле Веллингтона и Патрика. Сени разместил команду с четырьмя защитниками и четырьмя спортсменами в центре поля, оставив нападающим только Каллери – проблема в том, что он не перестроил сектор с другим полузащитником.

На одного меньше стало еще сложнее

Второй тайм начался с того, что «Атлетико-ГО» попытался закрепить преимущество наличия на поле еще одного игрока. При навязывании в центре поля команда сохраняла владение мячом, но эффективно до него не добиралась. Эдуардо Баптиста внес изменение, которое сделало его команду намного более агрессивной, выпустив на поле нападающего Шейлона, и вскоре он был за это вознагражден.

Не прошло и одиннадцатой минуты, как команда Гояса снова появилась справа. Марлон Фрейтас быстро продвинулся вперед и низко прострелил мяч. Жандрей вытянулся и сумел пропустить мяч, который отскочил от Диего Косты и оставил сидевшему на полу Шейло просто втолкнуть его в пустые ворота – 2:1 Атлетико-ГО.

ПУБЛИЧНОСТЬ

«Сан-Паулу» не мог достичь ворот Ренана с какой-либо опасностью, а «Атлетико-ГО» всегда прибывал с опасностью. В 32 года команда из Гояса достигла третьего гола. Лео Перейра получил мяч слева и отдал пас, как хотел, от Диего Косты, вошел в штрафную и коснулся выхода Жандрея, чтобы увеличить изображение.

У Сан-Паулу будет неделя, чтобы реорганизоваться и попытаться выйти в финал – вылет из турнира против «Атлетико-ГО» станет катастрофой для команды.